Тайны Вкушения. Природа Творчества
Главная | Регистрация | Вход
Жизнь и Смыслы. Публикуем и размышляем
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Реинкарнация... Чушь?
ИгорьГалеевДата: Понедельник, 07.04.2008, 13:34 | Сообщение # 1
Лампа
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Одна старая знакомая пишет на форуме:

"Воплощения... Реинкарнация... Чушь! Человеки мы, люди, легко подверженные влиянию лжеучений. Навязывают их продуктивно в силу примитивности нашей. Этим забивают умы легковерным. Этим обретают власть, богатство, СВОЮ свободу. И вот уже поди попробуй вытрави этот склад ненужной информации из восприимчивого человеческого мозга! Сколько информации просеять требуется мозгу, прежде чем отобрать действительно жемчужинки среди фальшивок! Сколько фальши! Невежество - вот самая тяжкая наша болезнь. Невежество и легковерие. Как не потеряться в этой темной реке обилия информации, льющейся на нас с телевидения, книг, журналов, Интернета? Поневоле спотыкаешься и падаешь. Встать надо и идти дальше. Дорогу осилит идущий. Все древние знания - это НЕ ДУШИ, НО - информация, которая имеет свойство храниться в определенных сферах, настолько тонких и малодоступных человеческому пониманию, что в это трудно поверить. Не нужно верить. Только почувствовать слияние с природой. Больше ничего не требуется. Подсознание сделает свое дело, если душой (в плане понимания ДУШИ как внутреннего мира) человек открыт и чист. Искренность и открытость - вот качества людей будущего, а вернее тех, кто смогут восстановить равновесие на Земле. Вот посмотрите на дитя. Даже если характер у ребенка не сахар, вы спросите у него: летал ли он во сне? Все дети летают во сне. Потому что не успели отравиться обилием ложной информации. А это знаете что - эти полёты во сне? Это и есть Эволюция, приближение к совершенству, к Космосу, если угодно. Немногие взрослые летают во сне, и это, в большинстве своем, - творческие личности. Поэтому цените свой творческий дар, развивайте его. Это и есть Путь.
Ещё. Бороться с невежеством и агрессорами, сознательно усугубляющими его, - есть необходимость. Но это должен быть свободный спаринг, без обиды. Прежде всего потому, что обида разрушает психику человека, разрушает доброе в нем. Посмотрите: все наши комплексы выросли из детских обид. Все преступления, совершаемые в мире, - от обиды, перенесенной когда-то. Месть, гордыня, любой библейский грех - всё от обиды. Так значит - обида и есть корень зла. Поэтому не держите в себе обиду. Ни на кого и ни за что. Другой вопрос, что нельзя сносить клевету и оскорбление, - этим Вы даёте поблажку обидчику. Морду ему набить будет правильно, а затем простить. Это будет естественно. Хотя.. может и сам себя наказать... Вот Закон у нас несовершенен - это да. Можно и под кнут попасть. Но это история отдельная. Далеко наша цивилизация утопала от законов природы, а цивилизованнее мир сделала незначительно... "

И все согласны?

 
ЛенаДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:45 | Сообщение # 2
Свеча
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
"Воплощения... Реинкарнация... Чушь! Человеки мы, люди, легко подверженные влиянию лжеучений.

Вопрос реинкарнации - результат веры в божественный смысл и гармонию Жизни. Дело здесь не в лжеучениях, а в элементарной попытке человека постичь Высшее.
И в постижении его лучшие умы человечества всегда приходили к тому, что должно существовать Нечто, что было до того, как родилось, и что будет после того,
как тело умрёт. И все качества тела и проживаемой личностной жизни - результат ваяния этим Нечто некой Личности, по завершении процесса ваяния которая
наделяется качеством "нетленная плоть" и далее уже является образ жизни, резко отличный от образа жизни, когда Нечто может иметь только "тленную плоть".

По сути, люди думающие о "высшем смысле смерти и страданий" при первом подходе делятся на две категории:
1. Категорично утвердающих - смысла нет и жизнь одна и всё дело везения/случая.
2. Априори признающие существование смысла во всём явленном и начинающие искать понимание этого смысла. Они неизбежно приходят САМИ к теории реинкарнации.
И те и другие имеют право жить и быть проводниками соответствующих идеологий. Я отношусь ко второй категории.

 
ИгорьГалеевДата: Четверг, 17.04.2008, 11:07 | Сообщение # 3
Лампа
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно легко доказать, что душа, как сознание, существует и реанкарнирует в теле человека. Это чисто научное доказательство. И оно происходит с каждым в течении жизни, и не один раз за его жизнь "в одном теле". Мефодий, наверное, знает это доказательство, а уж Лена точно.
 
ezo-mirДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Расчленение
Игорь Галеев
"При этих истеричных, почти злобных выкриках Танака схватился за рукоятку, его пальцы побелели, а физиономия отразила брезгливость. Танака знал правду. Я сделал ему упреждающий знак рукой.
- Чего вы его останавливаете? Да пусть он меня трахнет. Он меня хочет, меня все хотят! Я желанная всеми женщина. Вы знаете это ощущение, когда тебя хотят?
- Знаю, - рассмеялся я, - довольно неловкое ощущение.
- Это женское ощущение...................."

читаем:
http://stafka.ru/cyd/cyd6.html


Это ведьма виновата!..
 
ezo-mirДата: Четверг, 04.02.2010, 14:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь Галеев

В любом фильме Куросавы есть Взгляд. Поэтому трудно употреблять выражение «я люблю фильмы Куросавы». На людей, на вещи, на природу смотрит этот Взгляд, и зритель смотрит этим Взглядом, на время отождествляясь с ним…
Боги любят кино. Возможно, мир был создан для того, чтобы в нём появились книги и кино. Чтобы боги могли удовлетворять свои запросы в зрелищах…

Но здесь нужно отметить, что гений – это и есть бог. Ведь не творят же просто человеческая плоть или разум человеческий. Бог творит через человека, с помощью человека, посредством человека… И один бог предлагает другим богам свою историю, своё зрелище, свой Взгляд.

Когда бог делает ставку на человека, то зарождается шаманствование. Оно может и погаснуть, но вряд ли оно погаснет… Потому что шаманствование – это не достижение успеха и не всеми признанное искусство – это ожог для души, это трансформация духа. Боги не ошибаются, когда ошибаются. Ладонь бога, прикосновение его пальцев – это ожог, это убийство всего существа – с невозможностью возвращения к банально человеческому.
......

http://stafka.ru/epistol/Kyrocava.html


Это ведьма виновата!..
 
ezo-mirДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
В ЭпиСтолах от Михаила Булгакова:

Михаил Булгаков мечтал, чтобы его величали Мастером. Какие проблемы! Тем более, что мастерство переродилось в понятие профессионализм. Скромно оценил себя Михаил Афанасьевич.

Жертва Сочинительству даже «уничтоженному судьбой» Автору дарует нечто большее, чем мастерство художника. Ибо Булгаков сделал попытку собрать воедино «неземные» чувства, «неземную» систему, «неземные» образы и «неземные» желания. Это был настоящий успех в попытке отыскать свои сокровенные хотения.
...............

http://stafka.ru/epistol/Bylgakov.html


Это ведьма виновата!..
 
ezo-mirДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Кошка как-то окатилась на чердаке. Все котята были короткошерстые белые с чёрными пятнами, а одна кошечка пушистая, как овчинный тулуп, и черно-коричневая. Даже носик чёрный. Я её назвал Беся, Беська. Она была дикая и с трудом приручилась. Таскала от соседей крыс больше себя. Такая хрупкая под этим мехом... Охотница. Однажды приволокла здорового ужа, в пасти у которого была здоровенная лягушка - живая. Уж начал засасывать лягушачью лапу. Она принесла его котятам поиграть. Лягушка потом ускакала, уж уполз. Однажды пришла вся в дерьме. Видимо, охотилась в каком-то толчке уличном и свалилась. Была зима, горячей воды не было, шерсть тонкая пушистая... Что мне пришлось!!! Я уважал её, хотя гонял за то, что порой не просилась на улицу до нужды... Умерла она у кровати ребёнка. Свернулась в клубок и так тихонечко ушла. Соседка сказала: "А что-то вашей Беси не видно", а через год сказала: "а я у себя на чердаке её нашла мёртвую"... Но я её уже похоронил давно сам. Соседка выдала себя. Она отравила её, потому что сама курица и помешанная на курах, полагала, что Беся могла таскать её цыплят, хотя та не была замечена в этом... Что я мог сказать отравительнице... Она травила и Ноя - Громоборца. Но тот был настолько умён, что просто ушёл со двора.

Любителям животных:
http://club.stafka.ru/viewforum.php?f=24


Это ведьма виновата!..
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 
Гостевая Книга. Новости